Журнал в базах данных

Журнал «Вестник СибАДИ»» входит в базу данных Ulrich’s Periodicals Directory.

ulrichsweb

База данных Ulrich’s Periodicals Directory американского издательства Bowker является самой крупной базой-каталогом научных журналов, насчитывающей более двухсот тысяч журналов и описывающей мировой поток сериальных (периодических и продолжающихся) изданий. Активно используется научными учреждениями для поиска и анализа мирового потока сериальных изданий.

 

elibrary

eLIBRARY.RU — крупнейшая в России электронная библиотека научных публикаций, обладающая богатыми возможностями поиска и получения информации. Библиотека интегрирована с Российским индексом научного цитирования (РИНЦ) — созданным по заказу Минобрнауки РФ бесплатным общедоступным инструментом измерения и анализа публикационной активности ученых и организаций.

Платформа eLIBRARY.RU была создана в 1999 году по инициативе Российского фонда фундаментальных исследований для обеспечения российским ученым электронного доступа к ведущим иностранным научным изданиям. С 2005 года eLIBRARY.RU начала работу с русскоязычными публикациями и ныне является ведущей электронной библиотекой научной периодики на русском языке в мире. На сегодня подписчикам eLIBRARY.RU доступны полнотекстовые версии около 4000 иностранных и 3900 отечественных научных журналов, рефераты публикаций почти 20 тысяч журналов, а также описания полутора миллионов зарубежных и российских диссертаций.

 

cyberleninka

КиберЛенинка — это научная электронная библиотека, построенная на парадигме открытой науки (Open Science), основными задачами которой является популяризация науки и научной деятельности, общественный контроль качества научных публикаций, развитие междисциплинарных исследований, современного института научной рецензии и повышение цитируемости российской науки.

google-scholar-logoGoogle Scholar — сервис для поиска по научным источникам: статьям, книгам, диссертациям, опубликованным различными научными организациями и индивидуальными пользователями.Предоставляет информацию о цитировании статей.